PRÓXIMO ANTERIOR
 
 
 
 
 

Home » Notícias » Mutirão de Confissões 2017

Mutirão de Confissões 2017


Santos Anjos | 28 March, 2017

Atenção!

Foi iniciado o Mutirão de Confissões em preparação para a Páscoa. Confira abaixo as datas e as paróquias.
Não deixe de preparar seu coração para o grande dia!

VICARIATO NITERÓI

03/04 – SEGUNDA-FEIRA – 19h às 22h
Paróquia São Judas Tadeu (Icaraí)
Paróquia São Sebastião (Barreto)
Basílica Nossa Senhora Auxiliadora (Santa Rosa)

04/04 – TERÇA-FEIRA – 19h às 22h
Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Venda da Cruz)
Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Ilha da Conceição)
Paróquia São Domingos (São Domingos)

05/04 – QUARTA-FEIRA – 19h às 22h
Paróquia São Francisco Xavier (São Francisco)
Paróquia Nossa Senhora Mãe da Divina Providência (Engenhoca)
Paróquia Santuário das Almas (Icaraí)

06/04 – QUINTA-FEIRA – 19h às 22h
Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Cubango)
Paróquia São João Batista (Tenente Jardim)
Paróquia de Santa Terezinha (Riodades)
Paróquia Sagrados Corações (Ponta D’Areia)

07/04 – SEXTA-FEIRA – 19h às 22h
Paróquia São Lourenço (São Lourenço)
Paróquia Nossa Senhora das Dores (Ingá)
Paróquia Nossa Senhora de Nazaré (Caramujo)
Paróquia Santo Cristo (Fonseca)

10/04 – SEGUNDA-FEIRA – 8h às 12h // 14h às 18h // 19h às 22h
Catedral São João Batista (Centro)

12/04 – QUARTA-FEIRA – 19h às 22h
Paróquia Porciúncula de Sant’Ana  (Icaraí)

VICARIATO OCEÂNICO


27/03 – SEGUNDA-FEIRA – 20:30
Paróquia Nossa Senhora do Amparo (Maricá)

28/03 – TERÇA-FEIRA – 20:30
Paróquia São José (São José de Imbassaí)

29/03 – QUARTA-FEIRA – 20:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Itaipuaçu)

30/03 – QUINTA-FEIRA – 20:30
Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Rio do Ouro)

31/03 – QUINTA-FEIRA – 20:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima e São Sebastião (Tribobó)

03/04 – SEGUNDA-FEIRA – 20:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Pendotiba)

04/04 – TERÇA-FEIRA – 20:30
Paróquia São Sebastião (Itaipu)

05/04 – QUARTA-FEIRA – 20:30
Quase-Paróquia São João de La Salle (Itaipu)

06/04 – QUINTA-FEIRA – 20:30
Paróquia São José (Cafubá)

VICARIATO SÃO GONÇALO


28/03 – TERÇA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Patronato)

Paróquia Nossa Senhora do Pilar (Boaçu)

29/03 – QUARTA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Paróquia Nossa Senhora das Neves (Neves)
Paróquia Nossa Senhora do Amparo (Bairro Antonina)
Paróquia Nossa Senhora das Graças (Porto Velho)

30/03 – QUINTA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Gradim)
Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Galo Branco)

31/03 – SEXTA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Porto Novo)
Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Mutuá)

02/04 – DOMINGO – 14:00 às 18:00
Paróquia São Gonçalo de Amarante (Centro – SG)

04/04 – TERÇA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Quase-Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Engenho Pequeno)
Paróquia Sant’Ana (Itaúna)

05/04 – QUARTA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Paróquia Santo Antônio (Covanca)
Paróquia São Judas Tadeu (Rocha)

06/04 – QUINTA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Paróquia São Gonçalo de Amarante (Centro – SG)
Paróquia São José (Estrela do Norte)

07/04 – SEXTA-FEIRA – 19:30 às 21:30
Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Barro Vermelho)

VICARIATO ALCÂNTARA


30/03 – QUINTA-FEIRA – 19h
Paróquia São Francisco de Assis (Apollo)
Paróquia Nossa Senhora da Conceição e Santa Izabel (Santa Izabel)

31/03 – SEXTA-FEIRA - 19h
Paróquia Santa Catarina Labouré (Jardim Catarina)
Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Pacheco)

04/04 – TERÇA-FEIRA - 19h
Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Mutondo)
Paróquia Santo Antônio (Amendoeira)

05/04 – QUARTA-FEIRA - 19h
Paróquia São José Operário (Jardim Catarina)
Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora (Laranjal)

06/04 – QUINTA-FEIRA - 19h
Paróquia Santíssima Trindade (Trindade)
Quase-Paróquia Santa Luzia (Santa Luzia)

07/04 – SEXTA-FEIRA - 19h
Paróquia São Pedro de Alcântara (Alcântara)

VICARIATO RURAL


24/03 – SEXTA-FEIRA – 19h
Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Centro – Rio Bonito)

28/03 – TERÇA-FEIRA – 19h
Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Manilha – Itaboraí)

29/03 – QUARTA-FEIRA – 19h
Paróquia São Pedro Apóstolo (Venda das Pedras – Itaboraí)

30/03 – QUINTA-FEIRA – 19h
Paróquia São João Batista (Centro – Itaboraí)

31/03 – SEXTA-FEIRA – 19h
Paróquia São João Batista (Praça Cruzeiro – Rio Bonito)

04/04 – TERÇA-FEIRA – 19h
Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Boa Esperança – Rio Bonito)

05/04 – QUARTA-FEIRA – 19h
Paróquia Nossa Senhora do Amparo (Tanguá)

06/04 – QUINTA-FEIRA – 19h
Paróquia Nossa Senhora da Lapa (Silva Jardim)

07/04 – SEXTA-FEIRA – 19h
Paróquia Nossa Senhora de Conceição (Porto das Caixas – Itaboraí)

VICARIATO LAGOS


29/03 – QUARTA-FEIRA
17h – Paróquia São Jorge (Araruama)
18h – Paróquia Nossa Senhora da Esperança (Jardim Esperança)
18h – Paróquia São João Batista (São Pedro da Aldeia)

30/03 – QUINTA-FEIRA
17h – Paróquia Santo Antônio (Bacaxá)
18h – Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Unamar)
18h – Paróquia São Pedro e São Paulo (AquariusTamoios)

31/03 – SEXTA-FEIRA
17h – Paróquia Imaculada Conceição (Iguaba Grande)
17h – Paróquia São Pedro Apóstolo (São Pedro da Aldeia)

04/04 – TERÇA-FEIRA
17h – Paróquia Nossa Senhora de Nazareth (Saquarema)
17h – Paróquia Sant’Anna e Santa Rita de Cássia (Búzios)

05/04 – QUARTA-FEIRA
17h – Paróquia São Vicente de Paulo (Araruama)
17h – Paróquia São Cristóvão (Cabo Frio)

06/04 – QUINTA-FEIRA
17h – Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Bananeiras)
17h – Paróquia Nossa Senhora da Assunção (Centro – Cabo Frio)

07/04 – SEXTA-FEIRA
17h – Paróquia São Sebastião (Araruama)
17h – Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Arraial do Cabo)

Deixe um comentário